无障碍浏览
政民互动  
  局长信箱
  举报投诉
  网上调查
  领导接待日
  联系我们
网站搜索  
搜索关键字
本站 网站群 互联网
局长信箱
姓名:
联系电话:
标题:
*
内容:
Email地址:
*
联系地址:
  对您的留言是否愿意在网上公开:
验证码  
 
      说明:为了使你获得快速、详细的答复,请你务必填写正确的E-MAIL地址及联系电话。(带* 栏目不能为空。)

“局长信箱”栏目工作制度

      局网站"局长信箱"为我局政务公开工作的组成部分。"局长信箱"办理流程:
      一、"局长信箱"由办公室负责接收。
      二、"局长信箱"处理方式:
      (一)来信内容涉及相关处室业务的,由办公室填交相关处室办理。相关处室在15个工作日内填写回复内容,交办公室统一回复。
      (二)来信内容涉及对我局处室、人员进行投诉、举报的,由局办公室主任批办,并呈局领导审阅或转纪检监察部门处理。
      (三)来信无实质内容的,由办公室按统一格式直接回复。
      三、适宜在网上公开的来信和回复,可在网上发布。来信人未留任何联系方式的,酌情在网上回复。
      四、本项工作监督电话:0574-96310。
子网站群: 宁波市智慧城管网 海曙城管局 江北城管局 鄞州城管局 镇海城管局 北仑城管局 慈溪城管网 余姚城管网 宁波市自来水总公司
  宁波市政 宁波市园林绿化网 宁波市城市排水有限公司 宁波城管教育培训网 宁波市排水管理处 宁波市市容环境卫生管理处
友情链接